17.06.2015, 10:32

В Кривом Роге у местного жителя изъята граната, охотничье ружье и патроны

Изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ на исследование.

16 июня работники Криворожского городского управления провели санкционированный судом обыск в домовладении по ул. Кооперативной, в с. Веселая дача Широковского района, по месту проживания безработного 51-летнего гражданина.<

В ходе обыска было обнаружено: граната «Ф-1» с запалом, граната «РГД-5» без запала; 65 патронов калибра 5,45 мм к «АК-74», 3 охотничьих патрона и охотничье ружье неустановленного образца.

Мужчина объяснил, что патроны и гранаты ему подарил малознакомый гражданин в пгт. Высокополье Херсонской области, а ружье и охотничьи патроны к нему он нашел на крыше своего дома, который приобрел 10 лет назад.

По данному факту следственным отделом внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Теги новостей: