vchaspik-global-message
 
to home
16:18, 24.10.2015

Активисты "Азов" и "Правого сектора" задержали руководителя фонда помощи наемников на Донбассе

Активисты "Азов" и "Правого сектора" задержали руководителя фонда помощи наемников на Донбассе

24 октября на границе с оккупированным Крымом активисты полка «Азов» и «Правого сектора» задержали руководителя фонда помощи российским наемникам на Донбассе. Кроме того, этот человек является руководителем алуштинской «Молодой гвардии» - молодежного крыла партии Путина «Единая Россия».

«Задержанного сепаратиста пробили по имеющейся в ребят базе данных и оказалось, что он числится в так называемых списках «Е», то есть он является российским экстремистом», - говорится в сообщении.

Мужчина не отрицал своей причастности к указанным организациям. Также оказалось, что он имел два паспорта (украинский и российский). Активисты передали задержанного сотрудникам местного СБУ.

«Наша задача – придать событию огласку, так как всех задержанных до сегодняшнего дня сепаратистов, которых передавали в местное СБУ, было отпущено в течение короткого промежутка времени», - добавили в гражданском корпусе полка «Азов».