30.10.2016, 14:32

Сотрудники полиции разгромили сеть элитных борделей, появились подробности

Юлия Градовская | Все новости автора

Публичные дома, завуалированные под стриптиз-клубы, активно работали во Львове и Харькове.

Во время проведения санкционированных обысков обнаружено и задержано более 110 молодых девушек, подавляющее большинство из которых оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян.<

К проведению операции были привлечены оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции и его территориальные подразделения во Львовской, Киевской, Харьковской областях и городе Киеве, а также следственное управление и прокуратура Львовской области, сообщает пресс-служба полиции Украины.

В ходе реализации одновременно проведено 11 обысков во Львове и Харькове. Изъяты денежные средства на сумму около 200 тысяч гривен, мобильные телефоны и сим-карты, рекламная продукция, «черная бухгалтерия» (записи о клиентах и количестве полученных средств).

Правоохранители установили директоров, администраторов, кассиров, а также обслуживающий персонал публичных домов.

В частности, для налаживания эффективной работы борделей, организаторы переоборудовали часть помещений клубов под комнаты для оказания интимных услуг.

В клубах действовала отдельная собственная валюта, которая в эквиваленте равнялась гривне. Стоимость сексуальных услуг составляла примерно от тысячи до 3,5 тысяч гривен за час. 40 процентов этой суммы оставалось у проститутки.

Клиентами обнаруженных борделей были преимущественно иностранцы, среди них – большое количество студентов высших учебных заведений.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: