26.07.2011, 10:28

В Донецкой области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного завладения корпоративными правами на предприятие

Органами прокуратуры Донецкой области направлено в суд уголовное дело по факту подделки протоколов собрания учредителей предприятия, и, как следствие, незаконного завладения корпоративными правами.

Установлено, что директор одного из ООО, злоупотребляя своим служебным положением, подделал учредительные документы предприятия и протоколы собраний. Согласно фальшивыми бумагами, подсудимый стал владельцем 100% корпоративных прав на владение предприятием, лишив тем самым этих прав двух других совладельцев.<
Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.191, ч.2. ст.366 Уголовного кодекса Украины.
Размер ущерба по делу составил 1,7 млн грн. В ходе досудебного следствия эта сумма была возмещена в полном объеме.
 
Отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины