21.11.2016, 23:46

Полиция открыла уголовные производства из-за погромов возле офиса Медведчука

Марина Началова | Все новости автора

По факту нападения на офис Виктора Медведчука в Киеве полиция открыла два уголовных производства по статьям о хулиганстве и умышленном повреждении имущества.

Об этом советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.<

Шкиряк отметил, что события, которые произошли 21 ноября в Киеве недопустимы ни под какими патриотическими лозунгами. При этом он добавил, что разделяет мнение о том, что Медведчуку место в тюрьме.

"В то же время я определенно считаю, что такие действия являются недопустимыми в стране, где отмечают день Революции достоинства, и мне хотелось бы, чтобы ни под какими патриотическими лозунгами не осуществлялись противоправные действия, потому что закон должен быть один для всех", — добавил Шкиряк.

Напомним, вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве произошли стычки между митингующими и правоохранителями. Активисты начали сносить шины и жечь файеры.

Впоследствии активисты объявили, что идут в офис Виктора Медведчука. Среди них преимущественно представители праворадикальных организаций. Позже протестующие разбили окна отделения российского банка в центре Киева.

Также во время протестных акций в центре Киева девушка упала с парапета лицом на ступеньки подземного перехода на площади Льва Толстого.

Теги новостей: