27.11.2016, 21:19

Стали известны вероятные версии страшного пожара в ночном клубе Львова

Юлия Градовская | Все новости автора

Руководители львовского ночного клуба "МИ100", где в ночь на сегодня, 27 ноября произошел ужасный пожар, видят в этом "кавказский след" и сетуют на недобросовестную конкуренцию.

Директор ночного клуба Сергей Чередниченко рассказал, что задолго до поджога в заведение приходили лица кавказской внешности, которые пытались узнать информацию о владельцах и структуре управления клуба. Более того, он рассказал, что к нему обратилось лицо с просьбой трудоустроиться в развлекательном заведении.<

«За две недели до ЧП в клуб пришли люди кавказской национальности и спрашивали о владельце или директора школы. Впоследствии, по странному стечению обстоятельств, на меня вышел человек и предложила свои услуги по развитию клуба. Как оказалось, он родился в Чечне. Клуб взял его на стажировку на должность арт-директора. Это была его вторая вечеринка. Первая прошла успешно. На этот раз декларировалось не файер, а LED-шоу, в котором должны были использоваться шарики, создающие иллюзию огня», - сказал Чередниченко.

Более того, он рассказал, что сейчас организатора шоу разыскивают правоохранители, его нет по адресу проживания, а мобильный телефон выключен.

Напомним, в городе Львов, в ночь на 27 ноября загорелся ночной клуб «Ми100». Вспыхнул масштабный пожар, посетители в панике разбивали окна, чтобы покинуть заведение. 14 человек госпитализированы, жизни двух из них под угрозой.

Теги новостей: