08.04.2017, 21:28

На Луганщине задержана ОПГ, которая изготавливала и сбывала психотропы на территории Украины

В Луганской области правоохранители задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом амфетамина на территории нескольких областей Украины. Задержанным грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет и конфискация имущества.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Сегодня, 8 апреля, оперативники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Луганской области вместе с сотрудниками СБУ задержали организованную преступную группу, члены которой занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества - амфетамина на территории Луганской, Харьковской, Киевской и Черниговской областей.

В состав организованной группы входило четыре парня возрастом 21 и 22 года. Сбыт амфетамина члены группы осуществляли с учетом мер конспирации, используя при этом Интернет-сеть, осуществляли почтовые отправления через «Новую почту» и делали тайники (так называемые закладки).

Во время обысков у членов группы изъято почти 200 граммов амфетамина, стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет около 100 тыс. грн, а также лабораторное оборудование и химические вещества для изготовления амфетамина, газовый пистолет с патронами.

Продолжается досудебное следствие в рамках открытого уголовного производства по ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанным грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет и конфискация имущества.

Теги новостей: