26.04.2017, 21:32

Во Львове задержали экс-помощника судьи, который зарабатывал на взятках

Юлия Градовская | Все новости автора

32-летний "бизнесмен" был задержан сотрдниками Управления защиты экономики во Львовской области и Львовской местной прокуратуры №3 во время получения 35 тысяч гривен взятки. Сотрудники Управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции установили, что экс-помощник судей различной инстанции решал судебные вопросы, что возникали у граждан за определенное вознаграждение.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.<

Кроме того, полицейские выяснили, что он находится в международном розыске как лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования в рамках уголовного производства, открытого по факту совершения разбоя на территории Винницкой области.

задержанный

паспорт

Работники Управления защиты экономики во Львовской области и Львовской местной прокуратуры №3 задержали бывшего помощника судьи во время получения 35 тысяч гривен взятки. За указанную сумму он заверил гражданина, что решит вопрос по отмене постановления о наложении на него административного правонарушении и возвращении транспортного средства на иностранной регистрации.

задержание

У задержанного правоохранители изъяли поддельный паспорт с вклеенной его фотографией на имя лица, которое умерло еще в 2015 году.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

взятка

Теги новостей: