06.05.2017, 16:48

В Виннице оперативники разоблачили наркопритон

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники Винницкого отдела полиции "накрыли" наркопритон и задержали его организатора. Жительница Винницы в собственной квартире обустроила место для употребления наркотических веществ, но и торговала ими.

Новотсь передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

По словам заместителя начальника Винницкого отдела полиции Максима Рыжова, в ходе санкционированного обыска в квартире женщины полицейские изъяли большое количество наркосодержащих веществ и устройства для их употребления. В собственном доме женщина реализовывала различные наркотики и предоставляла наркозависимым место для их употребления.

Изъятые правоохранителями наркотические вещества, шприцы и приспособления для курения отправлены на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 317 УК Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Следственные действия продолжаются.

Теги новостей: