13.05.2017, 20:33

В Николаевской области произошло зверское убийство: мужчина застрелил собственного брата

Юлия Градовская | Все новости автора

Злоумышленник, который скрывался от сотрудников полиции в Кировоградской области, был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Следственные мероприятия продолжаются.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

6 мая 2017 около 09:00 час. в Новобугский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Николаевская было найдено окровавленное тело 39-летнего домовладельца.

Осмотрев умершего, эксперты обнаружили у пострадавшего многочисленные телесные повреждения головы и живота. Труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, согласно заключению, которой смерть мужчины наступила в результате полученных огнестрельных ранений.

 

Личность убийцы установили оперативные сотрудники Главного управления Нацполиции в Николаевской области совместно с Новобугскими полицейскими. Им оказался 35-летний родной брат погибшего.

Как выяснилось, конфликт между родственникам длился уже достаточно долгое время. Потерпевший, старший брат подозреваемого, живя в одном доме с матерью, позволял себе применять во время общения со своей матерью кулаки, а потом и вовсе заставил женщину переехать жить к своей матери. Оставшись единственным владельцем домовладения, мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение легких телесных повреждений и нарушения требований действующего законодательства в сфере оборота наркотических веществ, впоследствии решил продать родительский дом, чтобы поселиться в доме своей бабушки, куда ушла от него его мать. Младший брат погибшего, длительное время, находясь в разных регионах страны и живя последний период в г.Кропивницкий Кировоградской области, решил наказать своего родственника и за издевательство над родственниками, и за намерение присвоить себе деньги от реализации семейного имущества.

По словам задержанного, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за дезертирство, он прихватив с собой обрез охотничьего ружья, ночью на такси отправился в свой родной город. Остановив транспортное средство возле одного из домов в г. Новый Буг, злоумышленник, попросив водителя подождать определенное время, отправился в дом своего брата.

Потерпевший, услышав стук, открыл дверь и, увидев родственника, своеобразно отреагировал на появление ночью своего младшего брата - развернулся и пошел в ванную комнату, где начал раздеваться с целью помыться. Как разворачивались события дальше, пока устанавливает следствие, но утром домовладельца было найдено с ранениями, который лежал на полу именно в санитарном помещении.

убийство

Той же ночью злоумышленник вернулся в Кировоградскую области, а через несколько дней приехал снова - уже на похороны своего брата.

Правоохранители, получив подтверждение того, что к совершению убийства причастен именно этот человек, выяснили, что несколько часов назад он снова направился в Кировоградскую область. Связавшись с коллегами из соседнего региона, оперуполномоченные выехали за злоумышленником.

Братоубийцу задержали, когда он выходил из рейсового автобуса в Кропивницком.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что огнестрельное оружие, которое якобы случайно нашел в 2014 году в г.Киеве, он после совершения убийства выбросил в реку.

Следственным отделением Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», предусматривающей наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

По согласованию с прокуратурой, задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: