03.08.2017, 19:38

В Олевске задержан мужчина, открывший стрельбу и ранивший человека

В городе Олевске Житомирской области полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу и ранившего человека. Объяснить свои действия мужчина адекватно не может, так как во время инцидента был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

По имеющейся информации, задержанный ночью 2 августа осуществил несколько выстрелов из травматического оружия на улице и в одном из кафе г. Олевска. В результате пулевое ранение получил 34-летний житель райцентра. Ему оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет. Полицией начато уголовное производство.

Около 1 ночи 30-летний мужчина вблизи местного футбольного стадиона несколько раз выстрелил в сторону подростков, которые там собрались. По словам задержанного, его разозлил их шум.

После мужчина зашел в кафе, расположенное неподалеку, и некоторое время находился в помещении. Однако и там у него возник конфликт, в ходе которого он применил устройство для отстрела резиновых пуль, ранив одного из посетителей.

Пока на место происшествия прибыли вызванные полицейские и скорая медицинская помощь, стрелок скрылся. Однако правоохранители установили его личность и задержали в тот же день. Объяснить свои действия мужчина адекватно не может, ссылаясь на то, что ничего не помнит из-за чрезмерного употребления алкоголя.

У него изъято устройство для отстрела резиновых пуль и назначена экспертиза оружия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Законодательство за такие действия предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Теги новостей: