01.09.2017, 09:49

Кровавая перестрелка в Княжичах: Кто окажется на скамье подсудимых?

Наталья Шевченко | Все новости автора

Генпрокурор Украины рассказал новые детали расследования страшной трагедии, в которой были убиты 5 сотрудников МВД во время спецоперации на Киевщине в Княжичах. Генпрокуратура планирует вручить еще восемь подозрений по этому делу, помимо раннее врученных трех.

Об этом Юрий Луценко сообщил на официальной странице в ФБ, передает Час Пик.<

Главный прокурор страны написал, что по факту убийства 5-ти правоохранителей, превышения власти и халатности в проведении спецоперации, сотрудникам Нацполиции объявлено о подозрении. Юрий Луценко также назвал имена подозреваемых. Он добавил, что Генпрокуратура планирует вручить еще 8 подозрений.

4 декабря 2016 года в селе Княжичи Киевской области проводилась спецоперация по задержанию грабителей. В процессе спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции. По официальной версии, правоохранители по ошибке открыли друг против друга огонь.

Случившаяся на Киевщине в прошлом году трагедия стала результатом серьезной недоработки в планировании операции. Однако Генпрокуратура заподозрила, что кровавая перестрелка случилась после того, как сами же силовики ограбили дом в поселке.

Напомним, вчера в Харькове несколько десятков мужчин устроили серьезную перестрелку, в результате чего был ранен как минимум один человек. Пострадавший с огнестрельным ранениями груди и обеих ног в тяжелом состоянии находится в больнице.

Теги новостей: