25.11.2017, 14:51

В Луцке ликвидированы подпольные цеха по обработке янтаря

Работники Управления защиты экономики в Волынской области Нацполиции и Луцкой местной прокуратуры изъяли 200 килограмм необработанного и обработанного янтаря-сырца различной фракции, и оборудование для его обработки.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.<

Правоохранители установили, что на территории Луцка функционируют подпольные цеха по обработке янтаря. В дальнейшем драгоценные камни вывозятся за пределы Украины. В рамках уголовного производства было установлено местонахождение цехов.

24 ноября оперативники Управления защиты экономики в Волынской области и следователи Луцкого местной прокуратуры провели более 10 санкционированных обысков как в жилых, так и нежилых помещениях.

Правоохранители изъяли 200 килограмм необработанного и обработанного янтаря-сырца различной фракции, и оборудование для его обработки. По предварительным данным стоимость драгоценных камней составляет почти 2 миллиона гривен.

Проводятся мероприятия, направленные на установление других фактов преступной деятельности фигурантов и других лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности по незаконной добыче янтаря-сырца.

Теги новостей: