30.12.2017, 09:53

В Николаевской области девушка напала с ножом на продавца магазина

Полицейские в Николаевской области задержали 22-летнюю местную жительницу, которая нанесла тяжелые ножевые ранения продавцу магазина. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

27 декабря около 13:45 в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации с ножевым ранением брюшной полости жительницы с. Трикраты.

На месте происшествия полицейские выяснили, что в помещении магазина местная жительница ножом нанесла телесные повреждения продавцу.

22-летняя злоумышленница уверяет правоохранителей, что болеет психическими расстройствами и о происшествии ничего не помнит. Сожитель подозреваемой рассказал полицейским, что в тот день они, как всегда, пошли в магазин покупать продукты питания. Жена попросила его подождать у входа. А через несколько минут из помещения магазина выбежала раненная продавец и вслед за ней - жена, которая, схватив его за руку, приказала быстро бежать.

После этого сожители закрылись в своей квартире и не впускали правоохранителей.

Получив разрешение суда, полицейские Вознесенского района провели обыск в домовладении подозреваемого и изъяли кухонный нож, которым, по словам сожителя злоумышленницы, она нанесла телесные повреждения 34-летней женщине.

Сейчас изъятые улики направлены на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Злоумышленницу полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили ей о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте еще: СБУ задержала "переселенца", который в рядах боевиков "ЛНР" пытал украинских заложников