20.01.2018, 13:43

В Харькове задержан организатор секс-туров "выходного дня" для иностранцев

Преступную деятельность 24-летнего гражданина Республики Азербайджан прекратили сотрудники Управления по борьбе по противодействию торговли людьми и следственного управления и ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области. По решению суда мужчина взят под стражу с возможностью внесения залога.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

Злоумышленник создал сайт в сети Интернет, ориентированный на мужчин-граждан Турции. На сайте он размещал предложения секс-туров «выходного дня». Он приглашал иностранцев в качестве туристов в город Харьков, чтобы отдохнуть в компании местных женщин.

Злоумышленник в развлекательных заведениях Харькова знакомился с молодыми женщинами, которые находились в трудном материальном положении. Он предлагал им за деньги заниматься проституцией и оказывать сексуальные услуги туристам.

В течение 2017 года мужчина в международном аэропорту «Харьков» встречал иностранцев. Он размещал их в харьковских гостиницах и обеспечивал «развлекательной программой», в которую входило оказание интимных услуг женщинами за денежное вознаграждение.

Злоумышленник владел различными иностранными языками - русским, азербайджанским, турецким и другими восточными языками. Поэтому он во время занятия сутенерством самостоятельно общался с клиентами, устанавливал стоимость и виды сексуальных услуг. Он получал деньги от потенциальных клиентов, доставлял женщин в номера гостиниц и выплачивал им деньги.

Во время проведения обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли мобильное устройство и ноутбук. С их помощью задержанный администрировал иностранный Интернет-ресурс и вел переписку с клиентами и женщинами, вовлеченными ним в занятие проституцией. Также изъята рекламная продукция по организации секс-туров.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Киевский районный суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей в Харьковском следственном изоляторе с возможностью внесения залога в размере 225 тысяч гривен.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, устанавливаются другие эпизоды сутенерства и женщины, вовлеченные в занятия проституцией.

Читайте также: Кровавая одежда и разбитые лица: В Днепре возле ночного клуба произошла массовая драка

Теги новостей: