21.04.2018, 08:54

СБУ изъяла крупнейшую в истории Украины партию наркотиков

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили в Днепропетровской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного наркотического средства метадона. Правоохранители установили, что двое жителей временно оккупированных районов Донетчины организовали в частном доме в Кривом Роге производство синтетического наркотика.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Оперативники спецслужбы задокументировали, что сырье для изготовления метадона наркодельцы получали почтовыми отправлениями из одной из стран Восточной Азии.

Во время обысков по месту обустройства нарколаборатории сотрудники СБ Украины изъяли более десяти килограммов готового наркотика, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет более 10 млн гривен и является крупнейшей партией в истории нашей страны.

Правоохранители также обнаружили почти 300 килограммов ингредиентов и прекурсоров для изготовления еще около ста килограммов метадона. Благодаря оперативным действиям сотрудников спецслужбы дельцы не успели реализовать ни грамма опасного наркотика.

По информации СБ Украины, часть «товара» злоумышленники планировали реализовывать на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса под «крышей» главарей незаконных вооруженных формирований.

Правоохранители задержали двух организаторов наркобизнеса согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех лиц, причастных к попытке организации наркобизнеса.

Читайте также: "Почти 350 тысяч украинцев остались без воды": в ООН и Госдепе США прокомментировали обстрел ДФС

Теги новостей: