27.06.2018, 14:52

СБУ задержала онлайн-сепаратистов, готовящих провокации в Днепропетровской области в День Конституции

Два жителя Днепропетровщины агитировали пользователей российских соцсетей к массовым беспорядкам в День Конституции Украины, 28 июня. Однако нарушителей "навестили" сотрудники СБУ и свернули их подрывную деятельность. Сообщается, что жители Днепра и Желтых Вод по указаниям российских спецслужб распространяли в соцсетях специальные материалы, которые были подготовлены для жителей данного региона, передает Час Пик.

В последний месяц задержанные направили свои усилия на организацию массовых беспорядков во время торжественных мероприятий в четверг, 28 июня.<

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у них материалы, среди которых обвинения сил ООС в "провокациях обстрелов" на оккупированном Донбассе и "данные" террористов с весьма завышенными потерями украинской армии на линии фронта.

Кроме того, сотрудники СБУ изьяли у нарушителей оборудование и инструкции от спецслужб страны-оккупанта, чтобы обходить блокировку запрещенных в Украинском государстве социальных сетей и сайтов.

Ранее сообщалось, что террорист из оккпированного Донбасса прислал на электронную почту письмо, где заявил, что завтра, в День Конституции Украины в одном из ТЦ Киева прогремит взрыв.

Читайте также: Геращенко разделил украинцев на два сорта

Теги новостей: