СБУ изъяла из незаконного оборота 20 единиц специальных технических средств негласного получения информации
В Хмельницкой СБУ обнаружила и изъяла из незаконного оборота 20 единиц спецтехники - шариковые ручки с вмонтированными видео-и аудиозаписывающей устройствами.
Сотрудники СБУ задержали 35-летнего частного предпринимателя из Хмельницкая, не имея соответствующей лицензии, незаконно сбывал технические средства негласного получения информации.<
Спецтехнику злоумышленник заказывал преимущественно из Китая посредством сети Интернет-магазинов и получал через международные почтовые отправления.
12 сентября с.г. следственным отделом УСБУ в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса Украины.
Пресс-центр СБ Украины