30.08.2018, 15:45

Полицейские Житомирщины вернули волонтерам микроавтобус, который отобрали боевики ОРДЛО

Марина Началова | Все новости автора
микроавтобус

В 2014 году мужчины-волонтеры попали в плен к бандитам, которые отобрали микроавтобус. На неподконтрольной Украине территории их удерживали около месяца. Волонтерам чудом и с помощью родных и неравнодушных людей удалось вырваться из плена и вернуться домой.

Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД Украины, передает Час Пик.<

Показания о тех событиях волонтеры дали полиции. Поэтому при расследовании содержания в плену был установлен и факт незаконного завладения транспортным средством (ст. 289 УК), а автомобиль следователи ГУНП в Житомирской области объявили в розыск.

В июле 2018 г. «Volkswagen LT-46» был обнаружен в Торецком районе Донецкой области системой визуального наблюдения за безопасностью дорожного движения, а затем задержан полицейскими.

Сейчас известно, что за это время автомобиль был продан по поддельным документам от имени его бердичевского владельца и официально оформлен на жителя Донецкой области, который, по информации оперативных служб, находится на неподконтрольной территории.

На момент обнаружения машины она находилась во временном пользовании другого жителя Донецкой области. По словам мужчины, о происхождении «Volkswagen LT-46» он ничего не знал, а потому спокойно выехал им за пределы псевдореспублики.