18.10.2018, 16:10

На Киевщине СБУ разоблачила бывшего полицейского, который продавал боеприпасы преступникам

Марина Началова | Все новости автора
задержание

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего инспектора Управления полиции охраны Киевской области на незаконной продаже военных средств поражения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Оперативники спецслужбы установили, что бывший полицейский наладил механизм сбыта боеприпасов к стрелковому огнестрельному оружию представителям криминальных кругов.

По предварительной информации, средства поражения злоумышленник получал из района проведения операции Объединенных сил. Для продажи «товара» мужчина привлек посредника - ранее судимого за совершение уголовных преступлений жителя Васильковского района.

Правоохранители задержали обоих фигурантов дела на одной из улиц райцентра после реализации тысячи ста патронов к огнестрельному оружию. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжается следствие для привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к незаконной деятельности.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась под процессуальным руководством прокуратуры.

Теги новостей: