10.11.2018, 12:44

В Днепре со стрельбой задержали воров-иностранцев

Настя Миловидова | Все новости автора
воры

Двое граждан Грузии в возрасте 32 и 42 лет прибыли на территорию Украины для ведения преступной деятельности. Мужчины могут быть причастны к серии имущественных преступлений - разбоев, грабежей и квартирных краж, совершенных на территории Днепропетровской области и других областей Украины.

Автомобиль подозреваемых полицейские заметили 9 ноября вечером на улице Байкальской в ​​городе Днепр, передает Час Пик со ссылкой Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. <

Во время преследования нарушители оказали сопротивление полицейским - водитель автомобиля совершил наезд на одного из патрульных. Еще один правоохранитель получил телесные повреждения при задержании беглецов.

На неоднократные требования патрульных остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. Чтобы задержать воров, полицейские применили огнестрельное оружие. В результате автомобиль с поврежденными колесами удалось остановить, а беглецов задержать.

Им грозит уголовная ответственность за сопротивление работникам полиции, предусмотренная ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте еще: "Сидел на рельсах": поезд насмерть сбил молодого мужчину на Харьковщине
 

Теги новостей: