04.03.2019, 12:41

Украинские пограничники задержали двух иностранцев, разыскиваемых по каналам Интерпола

Госпогранслужба, Интерпол

Украинские пограничники задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по каналам Интерпола. Один разыскивается за убийство, второй - за контрабанду товаров.

В течение суток в одесском аэропорту и на границе с Беларусью украинские пограничники задержали двух международных преступников, сообщает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. <

В международном аэропорту "Одесса" 2 марта во время оформления пассажиров на рейс в Объединённые Арабские Эмираты был задержан иностранец, которого Интерпол объявил в розыск за совершение убийства в Лос-Анджелесе.

При их оформлении гражданина Армении сработала база данных Интерпола. Выяснилось, что 32-летнего мужчину разыскивают правоохранительные органы Соединенных Штатов Америки для привлечения его к уголовной ответственности за совершение убийства.

В тож те день в пункте пропуска "Выступовичи" пограничники Житомирского отряда задержали 26-летнего мужчину, которого разыскивают в Румынии за контрабанду товаров. 

База данных международной уголовной полиции Интерпол сработала на гражданина Молдовы, который планировал через пункт пропуска попасть на территорию Украины.

Госпогранслужба, Интерпол

В обоих случаях было проинформировано Укрбюро Интерпола в г. Киев. Задержанные лица переданы сотрудникам Национальной полиции.