11.04.2019, 21:56

Вскочил на подоконник и требовал журналистов: Во Львове задержанный грабитель устроил провокацию в отделе полиции

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Во Львове ранее судимый совершил провокацию во время проведения первоочередных следственных действий. Как предварительно установили полицейские, мужчина может быть причастен к ограблению прохожего на проспекте Красной Калины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик. <

Сегодня, 11 апреля, около 17.30 в Сиховском отделе полиции во время проведения первоочередных следственных мероприятий 28-летний житель Тернопольской области, который может быть причастен к совершению грабежа, вскочил на подоконник и требовал общения с представителями средств массовой информации.

На место происшествия прибыл глава полиции Львовщины генерал полиции третьего ранга Валерий Середа, его заместители, а также работники прокуратуры. Правоохранители убедили мужчину сойти с подоконника и продолжили беседу с ним в кабинете.

«Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и ограбления. Как было установлено оперативниками, он может быть причастен к ограблению, которое состоялось ночью. Его пригласили в отдел полиции для дачи показаний и объяснений. Во время разговора с работником полиции он вскочил на подоконник и требовал чтобы к нему прибыли журналисты. Существует ряд прямых доказательств, свидетельствующих о том, что он все-таки причастен к совершению этого преступления. Вероятно, он решил таким образом избежать ответственности», - прокомментировал ситуацию Валерий Середа.

Ограбление, к совершению которого может быть причастен мужчина, произошло 10 апреля около 1.30 на проспекте Красной Калины. Злоумышленники, угрожая насилием, отобрали у прохожего, 33-летнего львовянина, деньги, мобильный телефон, золотое кольцо, обручальное кольцо, часы «Apple Watch» и банковские карточки - всего на общую сумму около шестидесяти тысяч гривен.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Как установили правоохранители, к совершению этого преступления может быть причастен 28-летний житель Тернопольской области, который на следующий день после совершения ограбления был приглашен в Шевченковский отдел полиции для проведения первоочередных следственных действий. Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: