02.08.2019, 18:44

Наказание для мучителя собаки Дины: На Луганщине впервые состоится суд за жестокое обращение с животными

Марина Началова | Все новости автора
собака

На Луганщине направлено в суд первое уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. Житель Северодонецка, который смертельно покалечил дворняжку Дину, ждет своего приговора.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Сообщается, что обвинительный акт в уголовном производстве относительно жестокого обращения с собакой Диной, что всколыхнуло весь Северодонецк, направлен в суд. Горожане ждут справедливый приговор подозреваемому.

30 июня 37-летний местный житель жестоко избил и выбросил со второго этажа беспородную собаку Дину, которую приютил несколько дней назад. Попытками зооволонтеров и ветеринаров собаку спасти не удалось, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Чтобы избавить собаку от предсмертных страданий, ее усыпили.

Уголовное производство с квалификацией ст. 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными» направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет.

Недавно сообщалось, что в Северодонецке произошло "похищение невесты": полиция нашла девушку в Кременной и вернула родителям.