07.02.2020, 15:22

"Пытался бежать пешком": В Рубежном задержали водителя-наркомана

Ольга Романец | Все новости автора
Полиция

В городе Рубежное Луганской области патрульные обнаружили у водителя, предположительно, наркотические вещества. Злоумышленник пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле, а после и вовсе продолжил бежать пешком.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Как сообщают в ведомстве, вчера полицейские замелили автомобиль Mazda, который проехал на запрещающий сигнал светофора. На требования остановки водитель не реагировал.

"На требования полицейских остановиться, водитель не реагировал и пытался скрыться. На перекрестке улиц Мира и Владимирской патрульным, совместно с работниками уголовного розыска, удалось заблокировать автомобиль нарушителя. И водителя это не остановило. Он бросил авто и пытался продолжить бежать пешком. Полицейским пришлось задержать беглеца", - добавляют полицейские.

При осмотре у 31-летнего мужчину патрульные обнаружили три бумажных свертка и один пакетик с веществом голубого цвета. Задержанный пояснил, что в свертках наркотические вещества: каннабис и соль. 

Кроме того, у полицейских возникли подозрения, что мужячина находится под действием наркотических веществ.

"Об этом могли свидетельствовать расширенные зрачки, которые не реагировали на свет. В присутствии двух свидетелей гражданин отказался от освидетельствования на состояние опьянения",- добавляют в ведомстве.

В отношении него патрульные составили протокол за управление в нетрезвом состоянии и вынесли постановление за нарушение ПДД. 

Читайте также: "Семейный подряд": Депутат райсовета Луганщины с сыном присвоили 140 тысяч гривен