06.02.2020, 16:14

"Семейный подряд": Депутат райсовета Луганщины с сыном присвоили 140 тысяч гривен

Ольга Романец | Все новости автора
Прокуратура

Депутат одного из районных советов Луганской области и руководитель коммунального предприятия присвоил 140 тыс. грн, покупая продукты по завышенным ценам. Его соучастником стал сын.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области, передает Час Пик.

Как установило следствие, депутат-руководитель коммунального учреждения вместе со своим сыном организовал преступную схему при закупке продуктов для психоневрологического интерната. Используя заведомо ложные официальные документы, стоимость на товары умышленно завышалась. Это привело к хищению бюджетных средств в сумме более 140 тыс. гривен.

Депутату райсовета сообщили о подозрении в растрате и завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, а также в организации и управлении внесением в официальные документы заведомо ложных сведений. Его сына подозревают только по первой из статей.

"Сейчас к подозреваемым применены меры пресечения. Решается вопрос об отстранении директора муниципального учреждения от занимаемой должности. Санкция статей предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет", - добавляют в пресс-службе прокуратуры.

Читайте также: Читайте также: В Северодонецке двух студентов задержали "на горячем" во время закладки психотропов

Теги новостей: