25.05.2020, 15:24

На Луганщине СБУ задержала боевика, который 6 лет скрывался от правосудия в РФ

Марина Началова | Все новости автора
боевик

На Луганщине СБУ обнаружила жителя Золотого, который 6 лет скрывался в РФ от украинских правоохранителей, за участие в незаконных группировках так называемой «ЛНР».

Об этом сообщила пресс-служба Луганской ОГА, ссылаясь на информацию 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, передает Час Пик.

Контрразведчики установили, что фигурант присоединился к незаконным вооруженным формированиям весной 2014 года. Главари привлекали его к дежурствам с огнестрельным оружием на блокпостах боевиков.

Незадолго до освобождения Золотого от террористических группировок злоумышленник скрылся в РФ.

Сотрудники СБУ «встретили» бывшего боевика в мае этого года после въезда на подконтрольную украинской власти территорию Луганской области.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренным законом военизированных или вооруженных формированиях) Уголовного кодекса Украины проверяется причастность фигуранта к совершению других преступлений.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством Лисичанской местной прокуратуры.

Ранее сообщалось: Более 210 кг взрывчатки: В Лисичанске на частном подворье откопали схрон боевика "ЛНР"

Теги новостей: