02.07.2020, 09:01

В Северодонецке под суд пойдет банда распространителей наркотиков и психотропов

Леся Матвеева | Все новости автора
В Северодонецке под суд пойдет банда распространителей наркотиков и психотропов

Следователи направили в суд дело в отношении организованной преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков и психотропов. В состав группы входили жители Северодонецка- женщина и двое мужчин.

Преступная группа была разоблачена в декабре 2019 года. Фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении преступления, сообщает Час Пик со ссылкой на ОК ГУНП в Луганской области.

По информации правоохранителей, "бизнесмены" осуществляли сбыт особо опасных психотропных веществ и наркотических средств через сеть Интернет с помощью Messenger Telegram в созданной ими группе с помощью электронного кошелька ЕasyPay, бесконтактно, путем тайников (так называемых "закладок").

Во время задержания членов группы и проведения обысков у фигурантов были изъяты наркотические средства - кокаин, метадон, каннабис и психотропные вещества - PVP, амфетамин, ЛСД, метамфетамин, МДМА.

Все изъятое по ценам "черного рынка" оценивается на сумму около 2 млн грн.

Фигурантам преступной группы объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и избрана мера пресечения.

Согласно санкции статьи фигурантов дела ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. 

Читайте новости города и региона:

Похищали деньги с банковских счетов: В Северодонецке поймали группу кибер-мошенников

В Северодонецке горела квартира в жилой многоэтажке: спасатели эвакуировали жильцов

В Лисичанске и Северодонецке зафиксированы новые случаи COVID-19: карта распространения инфекции

Маршрут поезда "Киев - Лисичанск" будет продлен: составляется новое расписание

]]>]]>Читайте последние новости Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: