24.07.2020, 13:59

На Полтавщине продолжаются поиски преступника, который захватил в заложники офицера полиции

На Полтавщине продолжаются поиски преступника, который брал в заложники офицера полиции

В Полтавской области продолжается спецоперация по поиску преступника, который 23 июля угнал автомобиль и взял в заложники офицера полиции.

В Полтавской области по состоянию на 9.00 24 июля угонщик, захвативший сотрудника полиции и угрожавший гранатой, не пойман. В МВД призвали не пытаться самостоятельно задержать преступника, он может быть опасен, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.

"Продолжается спецоперация. Привлечено много людей из разных подразделений и ведомств, привлечена авиация, используется спецтехника, и кинологи с собаками, и Нацгвардия. Координирует работу штаб в составе полиции, СБУ и прокуратуры. Надеемся, что результаты скоро будут", – сообщила специалист отдела коммуникации полиции Полтавской области Полина Ларина.

Напомним, в Полтаве 23 июля проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне автомобиля. В ходе операции преступник взял в заложники сотрудника полиции. Позже начальник департамента уголовного розыска облуправления полиции полковник Виталий Шиян обменял себя на рядового полицейского. 

В ходе переговоров с мужчиной полиция предложила ему свободно выехать за пределы города, чтобы исключить возможность взрыва гранаты. Террористу предоставили служебный автомобиль, на котором он направился в сторону Киева. 

Затем он отпустил заложника и скрылся в лесу в Решетиловском районе Полтавской области. По информации полиции, преступник убежал через лесопосадку и сейчас скрывается на территории, на которой чередуются лесопосадки и поля. 

На Полтавщине продолжаются поиски преступника, который брал в заложники офицера полиции

Заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что преступника зовут Роман Скрипник, он был ранее судим за хранение и сбыт наркотиков.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>