30.09.2020, 17:36

В Киеве при неизвестных обстоятельствах погибла сотрудница американского посольства

Марина Началова | Все новости автора
посольство сша

Полиция Киева устанавливает обстоятельства травмирования и смерти работницы посольства США. Женщину в бессознательном состоянии с травмой головы обнаружили прохожие на ул. Толбухина. Она госпитализирована в больничное учреждение, где она впоследствии скончалась. Правоохранители на месте происшествия выясняют все обстоятельства произошедшего.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

Сегодня, 30 сентября, на спецлинию 102 в столичную полицию поступила информация об обнаружении женщины с травмой головы в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на ул. Толбухина, что в Шевченковском районе столицы. По вызову немедленно выехали наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции и представители других профильных служб.

Женщину в бессознательном состоянии госпитализировали в больничное учреждение, где она впоследствии скончалась. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя.

Сейчас в лечебном учреждении и на месте происшествия следователи и представители других профильных служб проводят первоочередные следственные действия, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также обстоятельства, при которых женщина получила телесные повреждения.

В результате проведения неотложных первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к избиению женщины может быть причастен мужчина, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 см, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены). Продолжаются его поиски.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Шевченковском управлении столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой этому событию будет предоставлена ​​соответствующая правовая квалификация.

Напомним, в Киеве патрульный на лету поймал женщину, которая прыгнула с 15-го этажа: видео.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: