29.09.2020, 17:13

В Киеве патрульный на лету поймал женщину, которая прыгнула с 15-го этажа: видео

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве патрульные полицейские спасли женщину, которая собиралась покончить с собой, прыгнув с балкона многоэтажки.

Видео опубликовал в Фейсбуке первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает Час Пик.

По его словам, экипаж патрульных - Павел Боярчук и Александр Головицкий - прибыл на вызов, где женщина намеревалась совершить самоубийство. Она стояла за перилами балкона и в любой момент могла принять непоправимое решение, поэтому полицейский побежал на 15-й этаж что было сил.

"Патрульный чудом успел. На его глазах женщина отпустила руки и сделала шаг. Секунда. Но помогла мгновенная реакция патрульного Павла Боярчука - он успел схватить ее за руку и удержать.
На крики патрульного пришли жители дома: двое соседей помогали держать женщину сверху, еще двое стояли на 14 этаже и подпирали ей ноги.
Женщина сопротивлялась, и даже с такой поддержкой Павлу не удалось сразу затянуть ее на балкон. Для безопасности, инспектору пришлось пристегнуть женщину наручниками к перилам", - сообщил Билошицкий.

На помощь прибыл другой экипаж патрульных - Богдан Дымчук и Андрей Бобровник. Совместными усилиями инспекторов и жильцов дома женщину вытащили на балкон, после чего госпитализировали.

Напомним, гибель зацепера в киевском метро полиция расследует как самоубийство.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик