26.11.2020, 15:21

Расстрелял соседей из "Макарова": на Луганщине убийца получил 12 лет тюрьмы

Ольга Романец | Все новости автора
расстрелял соседей

На Луганщине мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы за умышленное убийство двух лиц, а также приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.

В июне 2017 года в с. Старый Айдар Станично-Луганского района Луганской области злоумышленник во время ссоры с соседями на почве длительных неприязненных отношений открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Обвиняемый достал ранее спрятанный на собственном дворе пистолет конструкции "Макарова" и сделал не менее пяти прямых выстрелов в супругов.

Как сообщается, мужчину и женщину со сквозными огнестрельными ранениями туловища и брюшной полости, повреждением внутренних органов и острой кровопотерей госпитализировали в больницу, но от полученных телесных повреждений они скончались.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли пистолет, из которого, по выводам экспертиз, было осуществлено выстрелы в потерпевших. По показаниям обвиняемого, огнестрельное оружие он нашел накануне в лесополосе вблизи населенного пункта, что находится в непосредственной близости от линии разграничения.

Читайте также: За минувшие сутки в Северодонецке от COVID-19 умерли 7 человек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: