11.04.2022, 13:12

Россияне бросают на подвал назначенных ими руководителей в Луганской области

Ольга Станішевська | Все новости автора

Председателя и замглавы администрации Сватовского района, которых назначали россияне, уже сняли и бросили на подвал. Об этом сообщает 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях – г. Северодонецк.

СБУ в Луганской области продолжает тщательно изучать и фиксировать деятельность предателей, которые после захвата российскими войсками украинских территорий, стали коллаборантами. Об этом говорится в сообщении правоохранителей.

Кресло «замглавы администрации Сватовского района» так наз. "ЛНР" рашисты предложили руководителю местной проектной организации. Он дал на это добровольное согласие. Однако продержался на «высокой должности» меньше месяца. Его и еще одного чиновника-оборотня – так называемого главу администрации Сватовского района» кафиры показали в пропагандистских сюжетах о том, как «люди радуются» руzzкому миру. А потом, как это принято в группировке ЛНР, бросили на подвал, не объясняя причин. Ожидается, что вскоре решисты привезут в Сватово «более достойных» руководителей района.

Во временно захваченном Новоайдаре бывший юрист районного совета по предложению оккупантов добровольно исполняет (пока!) обязанности «первого заместителя главы администрации Новоайдарского района» т.н. "ЛНР".
Установлено, что в начале российского вторжения помогал оккупационным войскам выявлять и задерживать ветеранов АТО/ООС, украинских патриотов и волонтеров. Теперь занимается навязыванием местным жителям «гражданства» так наз. "ЛНР".

Пошла на службу к оккупантам и заместитель руководителя Щастинской городской администрации. Бывшая чиновница приняла от группировки «ЛНР» должность «замглавы администрации города Счастья» и сейчас помогает оккупантам руководить тем, что осталось от города, который они полностью разрушили.
Маловероятно, что «карьера» этих лиц на службе русскому фашизму окажется длинной.
По фактам государственного предательства СБУ расследует уголовные производства по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса.
Предателей ожидает от 15 лет за решеткой до пожизненного заключения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: