19.04.2022, 15:56

На Луганщине задержали боевика, который разведывал и фотографировал позиции ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего боевика российско-террористической группировки «ЛНР», который с 2014 года скрывался от правосудия.

Об этом сообщает 3 управление ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, передает Час Пик.

Как отмечается, правонарушитель был задержан с поличным, при попытке разведывать и фотографировать украинские военные позиции.

В поле зрения правоохранителей злоумышленник попадал и раньше, в связи с участием в рашистской вооруженной группировке, которая действовала в Северодонецке в мае-июле 2014 года. До начала российского вторжения он скрывался от следственных органов.

Правонарушитель будет отвечать перед законом по ст.111-1 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за содействие вооруженной агрессии на территории Украины. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Мероприятия по разоблачению и задержанию боевика проводились сотрудниками Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях совместно с Национальной полицией при процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры.

Как сообщалось, в Лисичанске мужчина бросил гранату в полицейских: убит сотрудник полиции, ранены еще двое.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик