03.01.2013, 18:24

В Винницкой области разоблачен фермер в уклонении от уплаты почти 2 млн. грн налогов

В Винницкой области в отношении руководителя фермерского хозяйства следователями налоговой милиции начато уголовное производство за уклонение от уплаты почти 2 млн. грн налогов.

Как сообщили УНИАН в управлении налоговой милиции Государственной налоговой службы в Винницкой области, директор фермерского хозяйства в Винницкой области, занимающийся выращиванием и продажей сельскохозяйственных культур, подозревается в умышленном уклонении от уплаты в бюджет почти 2 млн. грн налога на добавленную стоимость в результате хозяйственных отношений с восточноукраинским предприятием.
Основанием для выведения средств из-под налогообложения стало предоставление луганским частным предприятием юридических услуг по оформлению договоров аренды на земельные участки сельхозназначения в нескольких районах Винницкой области.
В ходе досудебного расследования сотрудники налоговой милиции на основании заключений экспертизы установили, что подписи на финансовых документах от предприятия - предоставителя услуг сделаны не директором этого предприятия. Более того, сам руководитель сознался, что никогда никаких документов по адресу винницкой агрофирмы не подписывал.
Следователями налоговой милиции в отношении директора агрофирмы начато уголовное производство по ч.3 ст. 212 УК Украины – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.<

Теги новостей: