12.01.2013, 18:19

На западной Украине аферисты обворовывали граждан, снимая средства с банкоматов

Работники сектора борьбы с киберпреступностью УМВД в области и Снятинского райотдела милиции обнаружили и прекратили деятельность группы мошенников, которые занимались снятием средств с банковских счетов граждан на территории Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областей.

Оперативники задержали аферистов «на горячем» возле одного из банкоматов в Снятине, когда те реализовывали свою преступную схему. Злоумышленниками оказались четверо молодых жителей Ивано-Франковщины. Один из них ранее работал в филиале банка, а освободившись оттуда, прихватил с собой конфиденциальную информацию о клиентах. 
Следственным управлением УМВД Украины в Ивано-Франковской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. Злоумышленники задержаны на основании статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. <