15.02.2013, 01:23

В Николаеве отыскали автомобиль, на котором злоумышленник попал в ДТП

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как бы водители не оснащали свои автомобили системой защиты, к сожалению, угоны транспортных средств - нередкое явление в наше время. И, наверное, желание присвоить чужое имущество бывает настолько сильным, что злоумышленника не останавливает даже то, что в машине, завладеть которой он намеревается, находится пассажир.

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» позвонил 32-летний местный житель с сообщением об угоне его автомобиля «Daewoo lanos». Как выяснилось, ночью со своим товарищем, который сидел на заднем сиденье, мужчина ехал на собственном автомобиле.<

Остановившись напротив остановки общественного транспорта, он сказал приятелю, что хочет купить сигарет и вышел из машины. Но через несколько минут тот подбежал к нему и сообщил, что его автомобиль угнали. Мужчина рассказал, что неожиданно в авто сел незнакомец и, заведя его, начал ехать. Возмущенный такими действиями злоумышленника, пассажир стал на него кричать. Но тот, продолжая движение, начал угрожать пассажиру и, остановив транспортное средство, вытолкал мужчину из салона.

Спустя некоторое время правоохранители позвонили владельцу и сообщили, что его автомобиль найден вместе с самим злоумышленником. Выяснилось, что угнав авто, мужчина попал в ДТП, врезавшись в бетонный столб, и получил при этом серьезную травму: он оказался зажатым между рулем и сиденьем. С диагнозом повреждение позвоночника он был доставлен в травматологическое отделение БСМП.

В настоящее время проводятся следственные действия, правоохранители выясняют мотивы, толкнувшие 23-летнего злоумышленника на такой поступок.

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Теги новостей: