27.04.2013, 20:41

Онлайн-телевидение – шаг в будущее!

Ольга Григоренко | Все новости автора

Одной из новых ступеней развития телевещания является онлайн-телевидение. Изо дня в день онлайн тв приобретает огромную популярность, более качественным становится трансляция, появляются новые сервисы. Благодаря высокоскоростному доступу к интернету, появилась возможность транслировать видео в режиме реального времени.

Чтобы посмотреть любимые телепередачи, фильмы и сериалы, нужно просто использовать сайт одного из онлайн-тв сервисов. В нынешнее время становиться привычным и, в какой-то мере, даже нормой смотреть онлайн-телевидение.
Итак, в чем же преимущества интернет-телевещания перед аналоговым?<

Во-первых, доступность. Для просмотра нам теперь не понадобятся телевизор и антенна. Самое главное – это наличие компьютера с выходом в сеть.

Во-вторых, мобильность. Появилась возможность свободно смотреть трансляцию любого из телеканалов и тем самым не быть привязанным к своему географическому местонахождению. Так, например, если находясь в любом уголке земного шара, вы наберете в поисковике россия 2 онлайн, без проблем можно будет посмотреть матч любимой национальной сборной по футболу, познавательную программу или модный зарубежный фильм.

В-третьих, хорошее качество. Несмотря на то, где вы находитесь, на море, на даче или на горнолыжном курорте, качественным сигнал будет всегда.

И в-четвертых, дешевизна. Вам не придется вносить абонентскую плату за предоставленный вам пакет услуг с ограниченным количеством каналов. В отличии от кабельного телевидения, оплата производится только за доступ в интернет. Количество каналов, предоставленных онлайн-телевидением, гораздо превышает количество каналов, предоставленных спутниковым телевидением. Сервисы онлайн-тв предоставляют очень удобную систему поиска, ТВ программу и даже возможность создать закладки на нужные каналы. И все это делает онлайн-телевидение очень «удобным».

Проанализировав вышесказанное, можно сделать только один вывод: онлайн-телевидение – это огромный шаг в технологическое будущее!

теги: