06.05.2013, 00:45

На Львовщине пройдет юбилейное ралли "Галиция"

12-13 июля 2013г. на территории Львовской области планируется проведение 10-го юбилейного международного ралли "Галиция", которое одновременно является этапом Кубка Европы по ралли, этапом Чемпионата Украины по ралли и этапом Чемпионата Беларуси по ралли. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Организаторы соревнования - Автомобильная федерация Украины (FAU), Галицкий Автомобильный Клуб-Львовский областной местная ячейка FAU.
Международное ралли "Галиция" является этапом Открытого Чемпионата Украины по ралли, а в этом году впервые попало в календарь Кубка Европы по ралли - престижных соревнований международного уровня. В этом году в рамках проведения соревнований на Львовщине, скоростные трассы будут размещены на дорогах Николаевского и частично Жидачевского района. Все показательные и презентационные мероприятия отправятся на стадионе "Арена-Львов".
Справка УНН: Чемпионат Украины по ралли - раллийная серия, организатором которой выступает Комитет ралли входит в состав Автомобильной федерации Украины (FAU). Эти соревнования проводятся в Украине с 1994г. и включают несколько зрелищных этапов. Этапы проходят в разных по своим природным условиям регионах - в Карпатах, на Прикарпатье и Буковине, в Крыму и Приазовье. Города, из года в год традиционно принимают ралли - это Херсон, Львов, Черновцы, Мариуполь, Ялта.<

Теги новостей: