19.07.2014, 12:02

Калининград: недвижимость, история, достопримечательности

Западный регион России, Калининград, очень богат своей историей. Город, да и весь регион никогда не стоял в стороне от происходящих экономических, политических, научных и культурных событий, которые на протяжении веков сотрясали Европу.

Недвижимость Калининграда<

Калининградская область считается экономически развитой территорией и самой европейской частью России, с высоким качеством жизни.

И данный регион привлекает своей недвижимостью благодаря Балтийскому морю, санаториями, курортами, а также, прилегающей границей Евросоюза. Поэтому многие мечтаю выгодно вложить свои средства и купить квартиру в новых домах Калининграда, от компании SETL ESTATE. Данная компания уже не первый год считается лидером продаж недвижимости в Калининграде и Калининградской области.

Это не только выгодное вложение, но и подходящий климат для жизни – целебный морской воздух, санатории, чистые пляжи и т.д. Если кратко описать климат в Калининграде, то можно сказать так, летом не перегреваешься, зимой не перемерзаешь.

История Калининграда

Этот небольшой, но уютный город начинает свою историю еще с 4 века н.э., и ничем не уступает своими достопримечательностями ни одну прибалтийскую столицу.

Почти тысячу лет этот уютный городок, который имел название Тувангсте, оставался центром прусской цивилизации. В нем мирно уживались предки белорусов, литовцев, поляков и русских.

В 13 веке, город, да и весь регион становится оплотом германской нации «благодаря» немецким колонистам и рыцарям Тевтонского ордена.

И только в середине 20 века он отошел под юрисдикцию СССР и был переименован в Калининград.

Достопримечательности

Конечно, нынешняя архитектура – это малая часть того, что осталось после войны. Архитектурные памятники сильно пострадали после налетов авиации, но реставрация многих объектов проходит и сейчас.

Это не значит, что посмотреть здесь нечего. Чего стоит Кафедральный собор – это главная достопримечательность города, а также Кенигсбергский дом техники, кирха памяти королевы Луизы.

Большое количество театров, музеев, концертных залов, библиотек, художественная галерея, музей Мирового океана, Театр кукол и т.д.

Практически все памятки Калининграда удобно расположены в центре города.

Еще стоит упомянуть о реке Преголя, которая разделяет город на четыре части.

Перечислять все достопримечательности города очень долго, легче самому приехать и посмотреть собственными глазами.