13.02.2015, 14:48

На Донетчине задержали автомобиль, который находился в розыске

Отработка г. Красноармейска для наряда инспекторов ГАИ в составе прапорщика милиции Сергея Лачинского и старшего сержанта милиции Артема Головко оказалось результативным. Во время осуществления надзора за дорожным движением на ул. Краснознаменская они обнаружили похищенную машину.

Примерно в 18 часов в транспортном потоке инспекторы заметили автомобиль «Хюндай I30» синего цвета, очень похож на тот, который согласно ориентировке находится в розыске.<

После остановки транспортного средства выяснилось, что 27-летний рулевой приобрел этот автомобиль у незнакомого ему человека, получив при этом только ключи от машины и свидетельство о регистрации. Процедуры законной перерегистрации при этом не осуществлялось.

На место происшествия сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу Красноармейского горотдела милиции, в отношении руководителя ведется расследование.

Задержанный автомобиль возвращен законному владельцу.

Госавтоинспекция Донецкой области в очередной раз обращается к автолюбителям! Будьте очень осторожны, если покупаете автомобиль у человека, который эксплуатирует его по доверенности, и ни в коем случае не соглашайтесь на полулегальные схемы оформления покупки.

Перед покупкой авто необходимо провести всестороннюю, основательную проверку. Советуем покупать автомобиль уже снят с регистрации. Во-первых, при снятии с регистрации авто проходит проверку, а во-вторых, сделать это может только настоящий владелец.

Теги новостей: