vchaspik-global-message
 
to home
17:24, 19.08.2025

"Прилет" в Лисичанске, рейды в Северодонецке и атака дрона в Рубежном: обстановка в оккупированных городах Луганщины

В оккупированных городах Луганской области - Лисичанске, Северодонецке и Рубежном - местные жители сообщают о новых происшествиях, которые активно обсуждаются в сети.

В Лисичанске очевидцы сообщают о "прилете" в центре города. По их словам, ракета или снаряд попал в 9-этажное здание. Подробной информации о разрушениях и пострадавших пока нет.

Кроме того, в сети появилось видео, на котором зафиксирован момент уничтожения двух российских танков в районе Приволья, неподалеку от Лисичанска. На кадрах видно, как техника оккупантов пытается укрыться, но скрыться от удара не удается.

Северодонецк: "рейд военкомата" и проверки документов.

На въезде в Северодонецк со стороны Смоляниново образовалась большая очередь автомобилей и людей. Пользователи в сети предполагают, что это связано с "рейдом военкомата" и массовыми проверками документов. По словам очевидцев, подобная ситуация наблюдалась и днем ранее.

Рубежное: атака дрона по автозаправке.

В Рубежном, по данным оккупационных ресурсов, беспилотник атаковал автозаправочную станцию. "В результате удара пострадали двое работников АЗС, они были доставлены в больницу с ранениями".

Также уничтожен автомобиль, находившийся на территории. Оперативные службы заявили, что им удалось предотвратить распространение пожара, благодаря чему удалось избежать более масштабных последствий.

Читайте также: В Северодонецке оккупанты угрожают вскрывать квартиры жильцов без их согласия