23.03.2011, 22:21

В центре Иерусалима прогремел взрыв

В центре Иерусалима прогремел взрыв. Израильские власти сообщают о том, что одна женщина погибла и более 30 человек получили ранения.

Согласно заявлению израильской полиции, бомба была оставлена на тротуаре неподалеку от центрального автовокзала.

"Взрывное устройство весило 1-2 кг, - сказал Второму каналу израильского телевидения министр общественной безопасности Ицхак Аронович. - Оно находилось в небольшом чемодане и было приведено в действие рядом с автобусной остановкой".

Израильское телевидение передает со ссылкой на врачей одной из иерусалимских больниц, что состояние четверых доставленных к ним пострадавших – весьма серьезное.

Корреспондент агентства Франс пресс передает с места происшествия, что на земле лежали залитые кровью люди, а во многих проезжавших мимо автомобилях и автобусах были выбиты стекла.

Как сообщило израильское телевидение, в связи со взрывом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил визит в Россию.

Представитель израильской полиции Мики Розенфелд сказал Би-би-си, что ведется поиск одного подозреваемого и автомашины, которая предположительно использовалась для доставки бомбы на место.
 <