24.06.2019, 11:56

Ювелирная энциклопедия: разновидности колец для помолвки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кольца относятся к символам красоты и ювелирным украшениям, привлекающим внимание женской половины мирового сообщества. Их покупка доставляет огромную радость молодым девушкам и дамам в возрасте. Широкий выбор коллекций, представленный на сайте интернет - магазина «Золота Країна», позволяет выбрать оригинальный, стильный подарок на все случаи жизни. Здесь можно заказать недорогие кольца из серебра, золота с вставками из жемчуга, фианита, циркона или без них на любой вкус, бюджет покупателя. Многовековая история рассказывает о том, что именно такие ювелирные украшения, подаренные любимым людям, рассказывают о глубине чувств, а также серьезных отношениях между мужчиной и женщиной. В былые времена кольца ассоциировались с символом власти и высоким статусом владельца, указывали на его состояние.

Зачем нужно кольцо для помолвки?

К одной из разновидности ювелирных украшений относятся кольца для помолвки. Им рады все девушки, ожидающие от своих молодых людей предложения руки и сердца. Такое украшение является романтическим символом будущей свадьбы и романтических чувств между любящими людьми. В знак согласия создать брачный союз с мужчиной девушка принимает в дар колечко для помолвки и надевает его на безымянный палец. Такая красивая традиция, которая берет начало из средневековой Европы, приветствуется молодыми людьми со всех стран мира. После принятия кольца в дар девушка считается обрученной и приступает к подготовке свадебного торжества. Кольцо для помолвки демонстрирует желание жениха соединить свою судьбу с любимой женщиной, создать благополучную ячейку общества и до старости жить в любви, радости. <

Как выбрать кольцо для помолвки?

Разнообразный ассортимент помолвочных колец предоставляет возможность купить лучшее ювелирное украшение для своей невесты. К критериям их выбора относятся:

  • размер кольца, толщина обода;

  • материал, используемый при изготовлении ювелирного украшения: серебро, золото, платина;

  • оттенок изделия;

  • наличие вставки из камней или ее отсутствие;

  • вес ювелирного украшения и его цена.

Учитывая такие критерии, всегда можно купить красивое, оригинальное кольцо для помолвки и порадовать свою спутницу.

Разновидности помолвочных колец

Для помолвки предлагаются разные модели колец. К ним относятся:

  • классический вариант ювелирного украшения, представляющий собой изящное колечко с одним сияющим камнем;

  • изделие с сердечком, указывающее на романтические отношения и крепкую любовь между молодыми людьми;

  • кольцо, выполненное из двух металлов, которое гармонично сочетает в себе разные оттенки, символизирует соединение двух сердец и судеб;

  • помолвочное кольцо, в котором для обрамления крупного центрального камня используются вставки более мелких размеров;

  • изделие с россыпью мелких камней, сияющих всеми цветами радуги.

В качестве вставок используются поделочные, полудрагоценные и драгоценные камни, самым дорогим среди которых считается бриллиант. Каждое помолвочное кольцо, независимо от его цены, дизайна, камней, доставит радость будущей невесте, счастливые мгновения и уверенность в прекрасное будущее со своим избранником.