09.10.2019, 22:58

Лучшее устройство для отопления дома – тепловые насосы

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
тепловой насос

В то время, когда энергоресурсы возрастают в цене, а зима подбирается все ближе, многие задумываются, как же согреть себя и свой дом.

Те, кто нуждается в надежном устройстве для отопления, выбирают тепловой насос. И это неудивительно, поскольку этот нехитрый прибор имеет легкий принцип работы, в котором сможет разобраться каждый и ряд весомых преимуществ. <

Тепловой насос – надежный вариант для отопления помещения

Несмотря на то, что для отопления жилища всегда использовали древесину, сейчас люди начали понимать, что нужно заботиться о природе и беречь деревья. Некоторые привыкли применять для таких нужд уголь. Этот вариант неплохой, если не брать во внимание, что приходится частенько его подкидывать, а в процессе порядком измазываться. Другое дело газовые котлы, которые отлично греют и от них не так много грязи и проблем, но экономным вариантом этот назвать никак нельзя. Существует еще отопление солнечными коллекторами. Здесь можно обойтись без затрат на топливо, да и сам вариант довольно эффективен, однако лишь в солнечный день. Но ясные дни в холодную пору бывают довольно редко, да и коллекторы ловят солнечные лучи только в определенное время, если нет сложных установок для поворота коллектора за движением солнца. 

Лучшим решением для частного дома будет тепловой насос. Это несложное устройство, принцип работы которого не является чем-то секретным, он схож с уже привычным для многих кондиционером.

Существуют тепловые насосы, которые могут работать в двух режимах: 

  • обогрев помещений,
  • кондиционирование воздуха. 

Устройства этого типа достигают желаемого эффекта благодаря работе четырехходового клапана, с помощью которого хладагент производит реверсивное движение по всей системе. При переключении клапан также переводит конденсатор и испаритель. За счет этого работа блоков внутри и снаружи чередуется из-за смены направленности циркуляции рабочего вещества. 

Компания Тепло – лучший помощник при выборе теплового насоса

Подобрать тепловой насос с легкостью сможет "Компания Тепло". Для этого нужно просто связаться со специалистами, которые проконсультируют по любому компетентному вопросу и помогут сделать правильный выбор. Кроме этого, компания сможет презентовать готовые работы, которые имеют положительные отзывы постоянных клиентов. 

В итоге, удастся получить гарантированный результат на долгосрочность эффективной работы отопительной системы и самого насоса, установленного под ключ от проектирования до запуска системы. Также можно будет определиться с наиболее подходящим видом насоса. Так монтаж системы «Воздух-воздух» осуществляется в зависимости от их мощности и интерьера. Система обогрева «Вода-вода» тоже эффективна, а ее уровень теплоэнергии превышает электропотребление более чем в три раза.

Особенность такой системы в том, что контур насоса с тепловым носителем опускают в водоем на дно, где вода не замерзает даже в сильный мороз и за счет превращения хладагента в газ передаётся энергия тепловому носителю. Существуют еще системы «Грунт-вода» и «Воздух-вода», с принципом действия которых можно ознакомиться на сайте. 

А вот главными преимуществами тепловых насосов следует считать экономичность, высокую производительность, долговечный срок эксплуатации, экологичность и многие другие, которые удастся понять только после установки этого устройства для отопления.