01.03.2020, 14:58

Украинцы, прибывшие из Италии, не заразились коронавирусом - МОЗ

вирус

В Министерстве здравоохранения сообщили, что подозрения на заражение двух украинцев, вернувшихся из Италии, не подтвердились. На сегодняшний день в стране не зафиксировано ни одного случая заражения.

28 февраля было принято два обращения относительно граждан Украины, которые вернулись из Италии и имели признаки респираторного заболевания. К счастью, они не заразились коронавирусом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что двое украинцев (из Ивано-Франковской и Кировоградской областей), у которых наблюдались признаки респираторного заболевания, не заразились коронавирусом в Италии.

Предварительные исследования биоматериалов дали отрицательный результат. Однако на этом исследования не будут завершены. Образцы направлены в вирусологическую лабораторию для проведения дальнейших изучений.

"28 февраля в Центр общественного здоровья МОЗ Украины поступили 2 сообщения о подозрении на COVID-19 - из Ивано-Франковской и Кировоградской областей. В обоих случаях лица вернулись из Италии и имеют проявления острого респираторного заболевания. Предварительные результаты исследований отобранного материала у заболевших лиц, проведенные в вирусологических лабораториях областных лабораторных центров методом ПЦР, дали отрицательный результат на вирусы гриппа. Образцы для дальнейшего исследования были направлены в вирусологическую-референс лабораторию", - цитируют в СМИ сообщение МОЗ.

На данный момент в Украине не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Читайте также: В Крыму из больницы сбежала пациентка с подозрением на коронавирус - СМИ