18.03.2020, 09:39

В Рубежном на НПП "Заря" введены особые меры по защите от коронавируса

химический завод НПП "Заря"

В городе Рубежное Луганской области руководство НПП "Заря" предпринимает меры по защите работников завода от коронавирусной инфекции.

В пресс-службе предприятия сообщили, что профилактические меры по защите здоровья работников предприняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, гриппа и ОРВИ, передает Час Пик.

На НПП "Заря" особое внимание уделяется проведению разъяснительной работы среди работников. Информация о профилактике заболевания доносится через все доступные средства коммуникации.

Отмечается, что профилактические меры будут подлежать корректировке в зависимости от эпидемической ситуации в городе и области.

НПП "Заря"

Руководители структурных подразделений на предприятии проинформированы об алгоритме действий в случае выявления признаков инфекции у подчиненного персонала.

На период эпидемии и всеобщего карантина вводится масочный режим для работников, непосредственно контактирующих с большим количеством людей.

На предприятии организована уборка бытовых помещений и транспортных средств с применением дезинфицирующих средств.

Работникам НПП "Заря" разрешено внепланово брать отпуска и отгулы, если их дети вынужденно остались дома в связи с отменой занятий в учебных заведениях.

"Будет введен постоянный мониторинг и контроль уровня заболеваемости среди работников. Уточняются сведения о персонале, который входит в группы риска. Налажено взаимодействие с Управлением здравоохранения г. Рубежное", - сообщает пресс-служба предприятия.

На странице НПП "Заря" в Facebook опубликованы рекомендации ВОЗ по профилактике коронавируса.

рекомендации ВОЗ по профилактике коронавируса

Читайте также: 

В Рубежном с подозрением на коронавирус госпитализировали 5 человек: результаты обследования

В Луганской области вводятся жесткие ограничения из-за коронавируса: что нужно знать

Медучреждения Луганской области получили оборудование для борьбы с коронавирусом

Компенсация из-за карантина: об особенностях выдачи и оплаты больничных листов