18.03.2020, 07:16

В Луганской области вводятся жесткие ограничения из-за коронавируса: что нужно знать

Луганская, коронавирус

На территории Луганской области вводятся ограничения с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Жителей области предупреждают о временных запретах и ограничениях.

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории Луганской области вводятся ограничения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Запреты и ограничения, которых следует придерживаться:

- Прекращается проведения ярмарок и выездной торговли.

- Устанавливается запрет на посещение учебных заведений до 3 апреля.

- С 17 марта по 3 апреля запрещается проведение всех массовых мероприятий (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других), в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

- С 17 марта по 3 апреля запрещается прием посетителей заведениями общественного питания, торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения, кроме розничной торговли продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами связи, производства банковской и страховой деятельности, а также торговой деятельности и деятельности по предоставлению услуг по общественному питанию с применением адресной доставки заказов при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты.

- С 12:00 18 марта по 3 апреля вводятся ограничения по регулярным и нерегулярным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении (кроме перевозки легковыми автомобилями).

- Запрещается перевозка более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве в городском электрическом (троллейбус) и автомобильном транспорте, который осуществляет регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах в
обычном режиме движения.

- Запрещается перевозка более 10 пассажиров одновременно в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси.

- Запрещается заезд на территорию автостанций автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщениях, и реализация владельцами автостанций билетов автомобильным перевозчикам, которые выполняют такие перевозки.

- С 12:00 18 марта по 3 апреля запрещается перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения.

- У граждан, перемещаемых через блокпосты на территории области будет проводиться скрининг температур.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай на брифинге для СМИ "О внедрении мероприятий по предупреждению заноса и распространения в Луганской области острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом" рассказал о жестких ограничениях, введенных в области.

Также он отметил, что на сегодняшний день в Луганской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Читайте также:

В Рубежном с подозрением на коронавирус госпитализировали 5 человек: результаты обследования

Компенсация из-за карантина: об особенностях выдачи и оплаты больничных листов

Медучреждения Луганской области получили оборудование для борьбы с коронавирусом