19.03.2020, 08:50

"Укрпочта" на период карантина меняет условия вручения и хранения почтовых отправлений

Укрпочта, карантин

АО "Укрпочта", как стратегически важный объект инфраструктуры, в период карантина будет работь в обычном режиме. Однако, во время карантина "Укрпочта" частично меняет условия доставки и хранения в отделениях почтовых отправлений.

АО "Укрпочта" заявляет об изменениях условий доставки, вручения и хранения почтовых отправлений в период карантина, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что подобные меры направлены на ограничение контактов сотрудников "Укрпочты" с клиентами, что позволит максимально обезопасить их от возможного заражения.

"В условиях карантина мы должны обеспечить стабильную и прежде всего безопасную работу сотрудников. Поэтому сейчас частично меняем условия доставки вручения и хранения регистрируемых почтовых отправлений. Это позволит ограничить контакты клиентов с работниками почтовых отделений и максимально обезопасить всех от возможности заражения вирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

С 12 марта по 3 апреля 2020 г. (включительно) "Укрпочта" частично меняет условия доставки вручения и хранения регистрируемых почтовых отправлений.

- Рекомендуемые почтовые отправления (кроме писем с пометкой "Судебная повестка") будут вкладываться в абонентские ящики адресатов. Если абонентский ящик неисправен, адресатов будут информировать о поступлении заказных писем сообщениями или через интернет, либо через средства связи - домашние или мобильные телефоны.

- Заказные письма с пометкой "Судебная повестка" будут доставляться в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи.

- С 17 марта 2020 г. и до окончания карантина во всех объектах почтовой связи плата за хранение почтовых отправлений не взимается, в частности "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта SmartBox". 

Также бесплатным будет хранение входящих (импортных) отправлений из-за рубежа.

Читайте также: 

Компенсация из-за карантина: об особенностях выдачи и оплаты больничных листов

Пандемия коронавируса: начались испытания вакцины против COVID-19