12.01.2012, 09:37

Подарки рубежанам и Рубежному в 2011 году

Петр Владимиров | Все новости автора

   Не только в новогодние и рождественские праздники приятно получать подарки. В течение всего года рубежане, организации и предприятия города получали подарки от властей, спонсоров, облсовета, народных депутатов Украины, министра Украины. Вот главные из них.

 <

 

  Две новые кареты "Скорой помощи"
    В преддверии 20-й годовщины Дня независимости Украины на станции "Скорой помощи" состоялась торжественная церемония.
Ключи от двух новеньких машин вручил водителям секретарь городского совета Александр Хоменко. В своем выступлении Александр Васильевич говорил о проблемах городской больницы, о которых руководство города хорошо осведомлено и постепенно их решает, а также выразил благодарность председателю Луганской областной государственной администрации В.Н. Пристюку и председателю областного совета В.Н. Голенко, нашему земляку Ю.А. Бойко за постоянную заботу и внимание. Этот дорогой подарок получен при их активном участии.
Перед участниками мероприятия выступила главный специалист городского управления здравоохранения Наталья Янко, которая отметила, что при всех экономических сложностях ежегодно в учреждениях здравоохранения города, благодаря взаимопониманию и успешному сотрудничеству с городским советом, производятся ремонтно-строительные работы, закупается медицинское оборудование.

Новый автобус

 Автобус марки «Волжанин» удобен в эксплуатации, низкий в посадке, что очень важно для пожилых людей, сиденья в салоне расположены комфортно, широкий проход, вместимость пассажиров - 100 человек. Автобус уже пущен на линию, это маршрут «109». После проведения всестороннего и объективного анализа пассажиропотока г. Рубежное, который планируется провести до конца 2011 года, в планы и перспективы ЧП «АВТОЛАЙН КОМПАНИ» входит приобретение еще нескольких автобусов марки «Волжанин» в количестве от 3 до 6 единиц транспорта не только для нашего города.

   Открыт бесплатный интернет–центр
15 ноября 2011 года состоялась презентация интернет-центра в ЦГБ, ЦДБ и библиотечном филиале №2.
В интернет-центре были продемонстрированы возможности программы Skype: проведен сеанс связи с Письменчанским филиалом-библиотекой Наддвирнянского района Ивано-Франковской области.
Секретарь городского совета поблагодарил начальника отдела партнерств программы «Библиомост» Н.Беляеву (которая находилась в Письменчанской библиотеке) за предоставленные рубежанам возможности пользоваться бесплатной сетью интернет и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
В национальных украинских костюмах с хлебом–солью встречали гостей в БФ№2. Право открыть интернет-центр и перерезать ленточку было предоставлено начальнику научно-исследовательского отдела ЛОКНВ им. Горького Г.В. Аксеновой и секретарю городского совета А.В. Хоменко. Отец Арсений благословил открытие интернет-центра в
библиотеке.

Открыты две новые детские группы в ДОУ «Русалочка»

Чудеса, как известно, не происходят сами собой. 27 декабря - день рождения двух новых групп для детей возрастом от двух до четырех лет на сорок пять мест и нового современного просторного спортивного зала в коммунальном ДОУ (дошкольном образовательном учреждении) ясли-сад № 4 «Русалочка».


Новые коляски – инвалидам

Накануне новогодних праздников 28 декабря в городе прошло два знаменательных события. В управлении труда и социальной защиты населения двое инвалидов нашего города, стоявших в очереди на получение средств передвижения, - Галина Сабурова и Анатолий Кравченко - получили инвалидные коляски. В церемонии приняли участие депутат областного совета, закрепленный за нашей территорией, Александр Арапов, секретарь городского совета Александр Хоменко, депутат областного совета Сергей Хортив, управляющий делами исполкома Тамара Челомбитько, председатель Общества Красного Креста Татьяна Кучерова, начальник УТСЗН Георг Роост.

Новый рентгенологический кабинет
     В этот же день в центральной городской больнице состоялось открытие нового рентгенологического кабинета. Встретил почетных гостей медперсонал горбольницы во главе с начальником управления здравоохранения Михаилом Прокопенко. Депутат областного совета Александр Арапов и секретарь горсовета Александр Хоменко торжественно перерезали ленточку, и гости увидели чистый просторный отремонтированный кабинет и новое современное оборудование для проведения рентгенологического обследования. Новое оборудование рассчитано на проведение рентгенографии, томографии (снимки тканей) и рентгеноскопии (исследование внутренних органов). Оно также позволяет уменьшить лучевую нагрузку на пациентов и на медперсонал. Как отметил секретарь городского совета, кабинет был отремонтирован в сжатые сроки - за два месяца. 

Новая сауна от ЧП Кочерна.

  Новогодний подарок рубежанам подготовил частный предприниматель А.С. Кочерга. Теперь рубежане смогут купаться на городской водной станции круглый год. В теплое время года – непосредственно в озере, а в холодное время – в сауне. 25 декабря 2011 года в здании городской водной станции открыт целый оздоровительный комплекс, который включает в себя сауну, комнаты отдыха, спортивную комнату (с теннисным столом), душевые, игровую комнату (с настольными играми)

нет
Статьи: 
Теги новостей: